Отзывы о книге Кентавр

  • Аватар пользователя
    Marlen
    9 марта 2010
    Для меня самым ценным в этой книге оказался взгляд на семейные отношения. Тут настолько точно подмечены детали детско-родительских отношений конкретной семьи, что вместе с главными героями испытываешь отчаяние, смирение, злость и, наконец, тотальное бессилие что-либо изменить. Тут все как бы с надрывом, с изломом. С верой в будущее при этом, но через большие потери.
    И я лично не увидела потаенного смысла в привязке к мифологии, иногда это мешало и возникал вопрос "зачем?".
    Не могу назвать себя большим любителем американской литературы, но эту книгу стоит почитать :)
    like12 понравилось
    111

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
toy9 марта 2010

Апдайк вообще не похож на американцев, это такая оксбриджская литература)