Отзывы о книге Мы

  • Аватар пользователя
    Likebook
    29 июня 2015

    Книгу читала на удивление долго. И не потому, что было скучно, неинтересно или затянуто. Сложность чтения заключалась в том практически 100-процентном попадании в состояние героев. Некоторые рецензенты отметили, что им непонятны мотивы поступков героев и сами герои. Так вот, мне было понятно все, что происходило с героями. Именно поэтому было трудно читать, книга зеркалила мне мои собственные проблемы... Хочу добавить, что возможно лет 10 назад герои мне не показались бы такими реалистичными и живыми. Наверное, для этой книги актуален возраст. В описании книги указана проблематика. Пара моментов не совсем понравились, но без спойлеров. Читала в рамках игры "Открытая книга". За прочтение и открытие автора - спасибо! Хочу прочитать и другие его романы. Понравилась манера изложения с очень грамотными флеш-беками, сдержанный английский юмор и трогательные жизненные моменты.

    like4 понравилось
    67

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Eternal_Reader30 августа 2015

Я также вполне понимала поступки героев, хотя я скорее ближе с их сыну, чем к них. Но Николс замечательный автор и обязательно прочтите "Один день", если это ваша первая книга. Эту книга у меня в любимых, а "Мы" вот буквально вчера закончила читать и писать рецензию, и поняла, что Николс однозначно мой писатель и я влюблена в его стиль. Но "Один день" даже посильнее будет, как мне кажется.