- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Маска
Yana_Pina16 июня 2015Почему у меня такое ощущение, что я только что посмотрела стандартный американский ужастик. Не удивлюсь, если все современные мистические хорроры сняты по книгам Дина Кунца. Но надо сказать - это и не плохо. Ужасы я люблю, особенно когда они заставляют немного побояться. Не вся книга, конечно, только некоторые эпизоды, но.. тем не менее. Мурашки были, а значит "Маска" свое дело сделала. Почему-то думается мне что вначале книги не нужен был Пролог. Небольшая присказка про пятнадцатилетнюю Лору, только укоротила всю основную интригу.
Вообще читая эту книгу, я все время себе говорила "А все тут ясно!", "А нет, ничего не ясно.." "А нет теперь то все точно ясно", а потом снова ничего и не ясно. Но уже пройдя больше половины истории стало точно все понятно и предсказуемо. Вполне ожидаемая развязка, вполне ожидаемый конец. Мне кажется, что даже детальные объяснения, что к чему, перед финальной сценой были и не к месту. Поскольку читателю уже все подробно разжевали по ходу дела. Но определенные плюсы у книги есть:
- она легко читается
- она быстро читается
- если хорошо представить себе некоторые сцены в первой половине истории, становится жутко
- сразу понятно с каким писателем имеешь дело, а значит в случае желания почитать что-нибудь во время грозы, точно знаешь к кому обратится.
3 понравилось
226
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым