Отзывы о книге Шёлк

  • Аватар пользователя
    Anonymous
    4 февраля 2010

    Похоже на анекдотичную повесть в духе какого-нибудь Жванецкого. "Шёл 1861 год. Флобер заканчивал "Саламбо", электрическое освещение значилось в числе догадок...." И так несколько раз. Как в песне. Какие-то зацепки, повторением которых достигается мелодичность. И рассказ весьма сказочен и романтичен. И тянется как былина какая-нибудь. "Долго ли коротко сказка сказывается... Ехал Иван-царевич на сером волке..." Но на самом деле, это повесть о любви. О настоящей: большой и чистой. Иногда не знаешь, что счастье ждёт тебя рядом, и не надо за ним ехать за три моря. Замечательная книга. Я была просто потрясена романтичностью. Преданность влюблённой женщины - просто чудо. На самом деле не такая уж и редкость, даже в наши дни.

    like3 понравилось
    27

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым