- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Шёлк
Anonymous4 февраля 2010Похоже на анекдотичную повесть в духе какого-нибудь Жванецкого. "Шёл 1861 год. Флобер заканчивал "Саламбо", электрическое освещение значилось в числе догадок...." И так несколько раз. Как в песне. Какие-то зацепки, повторением которых достигается мелодичность. И рассказ весьма сказочен и романтичен. И тянется как былина какая-нибудь. "Долго ли коротко сказка сказывается... Ехал Иван-царевич на сером волке..." Но на самом деле, это повесть о любви. О настоящей: большой и чистой. Иногда не знаешь, что счастье ждёт тебя рядом, и не надо за ним ехать за три моря. Замечательная книга. Я была просто потрясена романтичностью. Преданность влюблённой женщины - просто чудо. На самом деле не такая уж и редкость, даже в наши дни.
3 понравилось
27
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым