Отзывы о книге Семь сестер

  • Аватар пользователя
    lakomkarina
    25 февраля 2025

    Книга, от которой устаёшь физически

    Эксцентричный миллионер, который непонятно как и зачем сколотил своё состояние, удочеряет шестерых девочек и увозит их в свой неприступный замок. Это могла бы быть отличная завязка для триллера о маньяке. Однако в этой истории больше детективных элементов.

    Спустя тридцать лет миллионер неожиданно умирает. И только тогда девочки, а точнее уже взрослые женщины, начинают задаваться вопросом: как они появились в его жизни?

    Я поставила этой книге одну звезду только за интересный экскурс в историю создания памятника Христу. Мне пришлось буквально заставлять себя её читать. Не знаю, виноват ли в этом переводчик, отсутствие редактуры или языковой барьер, но даже сочинение девятиклассников, на мой взгляд, больше походило бы на бестселлер.

    Герои кажутся мне какими-то нереалистичными. Автор уделяет много внимания описанию их характеров, но в диалогах и поступках они не соответствуют этим характеристикам. Описание пейзажей и архитектуры тоже оставляет желать лучшего. Неужели такие страны, как Бразилия и Франция, можно описывать так скупо?

    Не буду даже пытаться читать остальные книги из этой серии.

    like10 понравилось
    350

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым