- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Мы
oniXtacie7 апреля 2015Если пытаться одним словом описать эту книгу, лучше всего подойдёт "евротур". Герои побывают в разных известных европейских городах, сходят в тамошние музеи, насладятся местной кухней и алкоголем, оценят достопримечательности. Но суть не в этом.
Сюжет подаётся с точки зрения отца семейства (есть и альтернативные версии), рассказываются его переживания, мысли, обещания, благие намерения и то, что из этого вышло. История о браке, о том, что невозможно всегда быть на высоте, как бы ты этого ни хотел, о том, как не всегда удаётся передать своими поступками то, что ты на самом деле в них вкладываешь. О том, как усталость делает тебя другим человеком, о том, как непохожесть всегда вылазит боком. Очень правдиво и без прикрас рассказывается о семейной жизни, её взлётах и падениях, проблемах и счастливых моментах. И мне кажется, после этой книги я стала лучше понимать своего отца.
Разумеется, спустя почти четверть века вопросы о нашем далеком прошлом все уже заданы, осталось только «как прошел день?», и «когда вернешься домой?», и «ты вынес мусор?». Наши биографии переплелись так тесно, что теперь мы присутствуем вместе почти на каждой странице. Мы знаем все ответы, потому что мы там были, и поэтому любопытство становится трудно поддерживать; его замещает, как я полагаю, ностальгия.
4 понравилось
45
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым