- Все рецензии
- Злой юморЗлой юмор
Отзывы о книге Уилт
ToryKeikira14 января 2025Злой юмор
Люблю комедии: британские, пошлые, черные, утоненные, любые. "Уилт" Тома Шарпа заставил улыбнуться/усмехнуться несколько раз. Где в этой книге "смеяться в голос" я не нашла. Плюсы: стиль, сюжет (какими бы абсурдными не были ситуации, следить за историей было интересно), хэппиэнд и мораль в конце. Минусы: юмор. Оставим в стороне пошлые шутки, резиновых кукол и высмеивание автором в чернушной манере всех героев. Мне не понравилось, что все шутки в диалогах и POV главного героя - это всегда наезд, раздражение и отвращение. Из-за этого портится впечатление. От постоянного раздражения Уилта (и раздражения на него другими героями) не хочется смеяться над нелепыми ситуациями или диалогами, хочется чтобы всю эту кучу идиоток, дураков, ворчунов и помешанных скинули в яму и залили бетоном вместо резиновой куклы.
2 понравилось
160
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым