- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Мы
oiptica31 марта 2015Николс вообще автор трепетно мной любимой "Один день" я ее читаю, я над ней смеюсь, рыдаю, думаю и грущу.
с этой книгой все несколько иначе. она скорее о том, что было бы с героями "одного дня", если бы финал оказался хэппи эндовским. и получается, что ничего хорошего. главный герой - хороший мужчина за 50, всю жизнь любил свою семью так, как умел, и заботился, что было сил, но на пути этом тяжелом, он стал нервным, порой раздражительным и очень уставшим. а жена его, куда более утонченная чем он с самого начала, тоже успела подустать, только от супруга и серой, обыденной жизни с ним. а тут еще и сыночек под стать вырос, максималистическо-протестно вырос. обожают бунтарку мать, агрессивничает на консерватора отца.
и вот, в последнее перед разводом лето, такая семейка отправляется в тур по Европе, кто с желанием показать отпрыску музеи и достопримечательности, а кто с надеждой вернуть брак.
сложно это все, неоднозначно. кого винить, что за столько лет совместного бытия люди становятся чужими? кого винить, что после титров с "жили долго и счастливо" начинается жизнь, полная кредитов, работы, бед и болезней? и как сохранить в себе любовь?
прочитав эту книгу, я не нашла ответов, но во мне теперь живет тревога. и я пока не знаю, что с ней делать
5 понравилось
67
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым