Отзывы о книге Кот и кореец

  • Аватар пользователя
    AsiyaGaraeva
    22 ноября 2024

    Милейшая школьная слр в духе корейских дорам на фоне уютной осенней Москвы

    Одиннадцатиклассница Кира вполне себе обычная девочка. Она занимается боксом, ходит на уроки. Он неудачно влюбляется в родном Петербурге, и эта влюбленность выливается в позорную историю, и вот в Москве, куда Кира переехала вместе с мамой, пытается начать жить, без оглядки на прошлое. Новая спортивная секция, новая школа, новые друзья.

    И новый знакомый — русский кореец Паша Пак. Он пльзуется популярностью в шоколе за внешность — ему бы сниматьяс в дорамах или танцевать k-pop, но его не интересует ни то, ни другое, он вообще по корейски только-только учится говорить. Пак — боксер и мечтает, как и Кира, о спортивной карьере. Но Пак при первой встрече с кирой в шутку притворился, что не говорит по русски, а потом еще и подкалывает Киру. И между Паком и Кирой вспыхивает война.

    “Кот и кореец” бойкая жизнелюбивая милая история с динамичным сюжетом. В ней показано, как подростки от взаимных подколов и шуток становятся сперва друзьями, а потом и вовсе влюбляются в друг друга рассказано о том, как важно следовать цели и знать, что же ты хочешь от жизни. Поднята тема и семьи. Но и не обойдено и то, что школьные шутки — вообще то это не мило и смешно (даже если захотелось с них посмеяться), но и могут привести к серьезным последствиям, а буллинг — опасен. И что за каждое свое действие нужно отвечать. И еще о том, что всему свое время. Цените то, что важно и нужно вам именно сейчас, потом будете вспоминать об этом.

    Помимо спорта (бокса, о котором автор, сама боксер, рассказывает настолько интересно, что мне, далекой от бокса, захотелось хоть одним глазком посмотреть), в книге раскрыта тема увлечения современными подростками культурой Южной Кореи. Без осуждения и сатиры! Без излишнего восторга. Описан Корейский Культурный Центр и мероприятия, которые он проводит. причем так вкусно, что я словила ностальгию о тех днях, когда сама учила корейский там. А “кот” в названии это не только прозвище Киры и не котик, мелькающий на страницах (класснючий бенгал!). но и одно красивое корейское слово.

    В итоге, “Кот и кореец” Аси — для тех, кто хочет душевного и милого в пасмурные осенние дни. И особенно скучает по школьным будням, окрашенных легким романтическим флером первой любви.

    like4 понравилось
    235

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым