Отзывы о книге Адское пламя

  • Аватар пользователя
    Miminika
    19 февраля 2015

    Как же замечательно пишет Ефремов! Язык его произведений по-настоящему мужской, но повествование при этом совсем не сухое, а очень даже чувственное. Я это еще в истории о Таис Афинской заметила, а после прочтения этого рассказа подтвердила свое давнее впечатление.

    Что поразило в рассказе "Адское пламя" - он вызывает очень серьезные эмоции в отношении некоторых стран. Причем происходит это незаметно, даже естественно: просто в какой-то момент ты понимаешь, что ненавидишь Америку и немного презираешь англичан. Для меня столь сильные эмоции оказались открытием, ведь я отчетливо понимала, что читаю художественное произведение о событиях, которых никогда не было. Но логика в очередной раз оказалась бессильной перед талантом Ефремова.

    like6 понравилось
    142

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым