- Все рецензии
- Шизофреничка и компания.Шизофреничка и компания.
Отзывы о книге Вегетарианка
old_book_28 октября 2024Шизофреничка и компания.
Хан Ган получила в 2024 году Нобелевскую премию по литературе "За насыщенную поэтическую прозу, которая противостоит историческим травмам и раскрывает хрупкость человеческой жизни", вот я и решил ознакомится что же она такого там написала.
Должен вас сразу предупредить, если вы ждете что то про вегетарианство, то не ждите и проходите мимо, эта книга не про это.
Книга состоит из трех частей, которые связаны между собой главной героиней, только вот повествование в каждой части ведется от лица разных людей. И части эти прям очень не похожи друг на друга. Стоит наверное остановится на каждой отдельно.
Вегетарианка. Начинается все по лайту, жена после какого то сна решает стать вегетарианкой и ее муж в шоке и не поймет что вообще происходит. Тут еще мне было интересно читать, хотелось узнать что же будет дальше.
Монгольское пятно. Тут уже начинается какой то треш и похабщина. Муж сестры главной героини хочет снять с ней какой то необычный возвышенный порно фильм. Все это выглядит прям очень отвратно.
Пламя деревьев. Ну а тут уже начались какие то размышления и сопли от сестры, которые читать ну прям не возможно, бред бредом.
В целом книга мне не понравилась, это какой то бред не совсем здорового человека, я бы назвал ее "Шизофреничка и компания".
"Когда я слышу шаги в темноте, Мой пульс начинает биться им в такт, Я вижу ее тень на стене - Моя подруга, шизофрения!" F.P.G.
87 понравилось
1,5K
Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
"сопли сестры" очень тяжело отозвались в сердце и это самая сильная часть, где она понимает Енхе, принимает её вид борьбы. вы правы, книга совершенно не о вегетарианстве, а о насилии и борьбе с ним
Ну вот. А мне тут срочно нужна книга по теме "Семейная сага". Что? Эта не прокатит?)))