Отзывы о книге Мат

  • Аватар пользователя
    Nikivar
    24 октября 2024

    Классная идея. Классный сюжет. Классный твист в конце. И выводы можно классные сделать. Всё бы хорошо... Но почему текст настолько небрежный?! Такое ощущение, что издатель отобрал черновик сразу после того, как автор набросал план и худо-бедно расписал каждый из его пунктов. Причем издатель в свою очередь даже не попытался полученный продукт привести в хотя бы относительный порядок. Герои с "иностранными" именами без родины, без кола и двора, то и дело обращающиеся к какому-то явлению русской культуры, прибавляют пластмассовости. "...брови, раскинувшиеся под высоким лбом", вопрос "как тебе здесь пока?" (=ну как тебе здесь? какие впечатления?), "поведал длинный сказ о том, как..." - облекают книгу в символическую мягкую обложку. Однозначность, отсутствие второго дна - невыгодно отличают эту книгу от прекрасной "Цены познания".

    Но: читается легко, ближе к концу уже не хочется отвлекаться на другие дела, сюжет действительно увлекает, а финал удивляет. Так что вполне можно отдохнуть с этой книгой от чего-то более серьезного.

    Но: как было бы здорово, если бы этот сюжет - да в хороший русский язык завернуть, деталями обогатить, персонажами поболе прописанными наполнить... Эх!

    like10 понравилось
    97

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым