Отзывы о книге Ртуть

  • Аватар пользователя
    chesterovna
    22 октября 2024

    В отряде альфа-самцов прибыло! Встречайте - Кингфишер.

    Аннотация:

    Не прикасайся к мечу. Не поворачивай ключ. Не открывай ворота. В стране неумолимой пустыни нет ничего такого, чего бы девушка не сделала за стакан воды. Двадцатичетырехлетняя Саэрис Фейн хорошо умеет хранить секреты. Никто не знает о странных способностях, которыми она обладает, или о том факте, что она обчищала карманы и воровала из хранилищ Бессмертной Королевы с тех пор, как она себя помнит. Но секрет подобен узлу. Рано или поздно это неизбежно разрушится. Когда Сайрис сталкивается лицом к лицу с самой Смертью, она непреднамеренно вновь открывает врата между мирами и переносится в страну льда и снега. Фейри всегда были предметом мифов, легенд, ночных кошмаров ... Но оказывается, что они реальны, и Сэрис оказалась прямо в центре многовекового конфликта, который может просто убить ее. Первая в своем роде, ступившая на замерзшие горы Ивелии более чем за тысячу лет, Сайрис по ошибке связывает себя с Кингфишером, красивым воином-фейри, у которого есть свои секреты и гнусные замыслы. Он воспользуется ее магией Алхимика, чтобы защитить свой народ, чего бы это ни стоило ему… или ей. У Смерти есть имя. Это Кингфишер из Врат Аджуна. Его прошлое темное. Его отношение отвратительно. И он - единственный способ вернуть Саэрис домой. Будь осторожна с заключаемыми тобой сделками, дорогое дитя. Дьявол кроется в деталях...

    Тропы:

    • От ненависти до любви
    • Классный юмор
    • Разные существа: люди, фэи, боги, вампиры, ведьмы и другие существа
    • Магия, пророчество
    • Сделки и клятвы на крови
    • Нецензурная лексика
    • Клиффхэнгер

      В начале книги Саэрис оказывается в загадочном мире фэев, где сталкивается с полной неизвестностью. Она обнаруживает, что её обманывают и используют с помощью сделок и клятв. Все это затягивает и вызывает жгучий интерес. Героиня мне нравится — она не зануда и не раздражающая личность.

      Кингфишер. О, боги, девочки! Мой новый любимчик. Все мелкие недочеты и неровности в книге, я прощаю ради этого мужчины. Он жесткий, но притягательный. С множеством секретов. И конечно же мой краш, потому что я обожаю главнокомандующих в книгах (приветик Кассиан и Гнев).

      Но Фишер был воплощением силы, мужественности и властности. Он был намного лучше всех, с кем я сталкивалась раньше. Он был прекрасен. Глядя на него, я чувствовала, что у меня перехватывает дыхание.

      Мне нравится, что между Саэрис и Кингфишером возникает тяжёлое и тягучее сексуальное напряжение, которое не покидает их на протяжении всего повествования. Они достаточно честны и откровенны друг с другом в своих желаниях. Они прекрасно раскрываются на протяжении всей истории. Первая сцена их близости в кузнице была такой горячей — чистый кайф! Все "горячие" сцены между героями прописаны здорово и без излишней ванильности.

      В книге много пикировок между персонажами, острот, сарказма и пошлых шуточек, но они действительно смешные и милые.

      Книга выстроена очень гармонично: в начале возникает множество вопросов, но постепенно сюжет раскрывается, а некоторые моменты вызывают ещё больше вопросов. Напряжение держится до самого конца. Второстепенные персонажи все как на подбор хороши. Порой есть такие повороты в сюжете, что просто челюсть отваливается. Ну а финал, м-м-м, просто сказка!

      С нетерпением жду эту книгу в бумаге и, конечно же, продолжение! А пока она занимает своё место в моём топе года.

      r50-green.pnghttps://s.livelib.ru/img/stars2/r50-green.png">

    like26 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым