Отзывы о книге Медведь

  • Аватар пользователя
    VikiLeeks
    14 февраля 2015

    Это совсем небольшая повесть, но какая же она выпуклая и точная. И лес в ней как настоящий, с тенистой прохладой, шелестом листьев и журчаньем ручьев, и животные здесь существуют не для утехи человека, а как бы живут параллельно, лишь иногда покоряясь воле охотников. И люди в этом лесу не просто соревнуются за звание самого ловкого, а пытаются перебороть старого медведя хитростью, отвагой и иногда даже безрассудством. Старый медведь – это словно символ уходящей эпохи царствования природы во всей ее красоте и неизведанности. Но в конце читатель видит, что это царство зверей и отчаянных охотников неумолимо теснит прогресс. Люди все меньше увлечены охотой на великого зверя, они борются с природой иными методами: вырубают деревья, стоят железные дороги и все больше отдаляются от этого леса, само существование которого ставится под угрозу.

    like10 понравилось
    1,1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым