Круть
Виктор Пелевин
0
(0)
Виктор Пелевин
0
(0)

Есть хорошие шутки-афоризмы. Но неловко, что они тебе нравятся, такие они неловко-банальные. Про колючую проволоку хорошо, но ведь так избито:
Сюжет, честно слово, во всей серии "TH INC" настолько неважен, что и говорить о нем смысла нет.
Стоит отметить достаточно громоздкую экспозицию: мостик от "Элевсина", долгие вводные от разных персонажей. Когда началось новое расследование вторжения предвечного царя демонов Ахилла, я не сразу понял. Решил, что это всё ещё подготовка.
Роман понравился. Остроумно, легко.
Но даже у меня, ярого поклонника творчества автора, появляется смутное ощущение, что Пелевин "отбывает номер".
Слишком легкомысленно, как будто очередной выпуск не самого интеллектуального комикса прочитал. Интересно, но мало.
Даже какого-то кардинального раскрытия мира "TH INC" не произошло. Эпическое спасение мира промелькнуло, как серия-филлер.
9(ОТЛИЧНО)
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым