- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Город и столп
Yazva6431 января 2015Книга-явление для своего времени, безусловно. Судить о шедевральности или значительности сыгранной роли, для литературы в целом, не берусь, особой художественной ценности не выявилось, если даже не наоборот, весь этот "Голливуд" и повальный содом, как-то, не знаю, слишком что ли. Тем не менее чтение было любопытным, может из-за темы 'мечты' или вернее юношеских иллюзий, которые превращаются в идеалы, за ними мы и следуем всю жизнь. Ищем, перебираем, отвергаем, разочаровываемся, не сознавая всю тщетность таких поисков...как поздно приходит понимание. Вот и герой, всё будто шёл вперёд, шёл, на деле же он стоял тем соляным столпом на месте, глядя в такое чудесное прошлое. А когда он столкнулся с ним в настоящем...иллюзии, самообман, бесперспективность. Поступок героя в финале, конечно же не одобряю, но признаю его необходимость, чтобы освободиться от оков. И теперь нужно просто идти дальше, не оглядываясь.
3 понравилось
835
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым