- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дневник
Kveli24 декабря 2014Кто– нибудь вообще отдает себе отчет, почему ему что-то нравится?Наверное я сошла с ума, но эта книга, мрачная, гнетущая, в чем-то даже отвратительная, она мне понравилась. Порой читать было просто омерзительно, хотелось закрыть книгу, забыть о ней и никогда не вспоминать, но я ее дочитала и не жалею об этом. На самом деле я не вдумчивый, не глубокий человек, мне нет дела до всех этих моральных проблем, людских недостатков и слабостей, до их заговоров, метаний и разнообразных терзаний. Я не считаю, что этот роман обогатил мой внутренний мир. Лексикон - да, конечно, безусловно, но не внутренний мир. Возможно, именно потому, моменты, которые должны были поразить, возмутить, заставить задуматься, я брезгливо охарактеризую мерзкими и ненужными. Наверное, не лишним будет сказать, что "Дневник" мое первое и, как я могу судить, довольно удачное, знакомство с творчеством Паланика. Язык повествования мне очень понравился, отдельное спасибо тут стоит сказать переводчикам, они хорошо потрудились. Сюжет увлекательный, в чем-то мистический, к сожалению, какой-то безнадежный, в то же время оказался очень захватывающим. Единственное, что озадачило - аннотация. Читая ее я представляла себе совершенно другую историю. Впрочем, это исключительно мое расшалившееся воображение. з.ы. и остается надеяться лишь на то, что в следующий раз Мисти (или как там буду ее звать в будущем) окажется более удачливой, чем во все прошлые...ммм, разы.
6 понравилось
29
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым