Отзывы о книге Годы

  • Аватар пользователя
    Kumiko_yanaka
    22 декабря 2014

    Книга мне показалась такой неоднозначной, что я с трудом смогла выставить ей оценку. Читалась местами легко, местами приходилось продираться и спотыкаться через повествование. Интереса особого она не вызвала. Но, возможно, в этом нет вины автора, а просто с переводом мне не повезло. С одной стороны, я не увидела в книге какого-то сюжета. Вся книга - это сборник отдельных сцен из жизни, картинок, не очень связанных между собой, хотя в них фигурируют одни и те же герои. Характеры не раскрыты, предыстория непонятна, концовка тоже мне показалась скомканной, незаконченной даже. Кто все эти люди и что они здесь делают? Такое ощущение, что это только наброски, черновик задуманного произведения. Женские персонажи были похожи одна на другую и не изменялись, превращаясь из молоденьких девушек в достопочтимых дам за пятьдесят лет. Это сбивало с толку. С другой стороны, что-то всё таки держало, раз я не бросила эту книгу на середине (участие в игре?) Любопытнее всего было читать про Англию, её быт, моду, нравы и их изменения на протяжении полувека. Но это всё, за что я могла бы похвалить эту книгу.

    like5 понравилось
    181

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым