Отзывы о книге Бабий Яр

  • Аватар пользователя
    SvetlanaKolganova
    4 июня 2024

    Этот апрель у меня богат на книги про лагеря и фашистов. Не знаю почему, но как-то так вышло.

    Это история устами украинского мальчика пережившим годы войны в Киеве. И преподносят тут отнюдь не героизм, тут изнанка войны. И грязь, и трусость, было место и подвигам, все было.

    Из минусов пожалуй, скучность и какая-то монотонность повествования. В целом не удивительно, человеку, который такое пережил, наверное, сложно писать, но все же...

    Конечно очень много политики и цензуры, но в целом, меня это не оттолкнуло, последнее время мне стало интересно изучать аспекты жизни с разных сторон. Ведь мы должны знать не только истории о подвигах и боевой славе, но и темную сторону.

    В общем и целом, книга открывает еще одну главу истории, еще одну трагедию второй мировой войны. Перечитывать ее я вряд-ли буду, все же, как я говорила выше повествование весьма скучное, но информация о таком трагическом развитии событий останется в моей памяти.

    Рекомендую ли я эту книгу? Наверное, да, но людям в зрелом возрасте, когда уже хорошо сформировано критическое мышление и уже умеешь отделять зерна от плевел.


    like2 понравилось
    285

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым