Отзывы о книге Бессонница

  • Аватар пользователя
    lysaya_chika
    17 января 2024


    Я добила эту книгу. Начала я ее читать в апреле 2023г.
    И только сейчас, почти год спустя, добила.
    Я обожаю Кинга, но это для меня было ужасным испытанием.
    Это единственная книга из его шедевров, которую я не поняла, не приняла, не оценила.

    Начиналось все так интригующе. Герои книги стали страдать бессонницей, все меньше и меньше спать, а потом ещё и молодеть, а дальше пошло что-то, что не поддается логическому объяснению.
    Войны, поджоги, бойни, пожары, гниющие люди, щупальца из рук человека, мусор, хлам, путешествия, скитания, голод, ночлежки.
    Вы что-то поняли?? Вот у меня после прочтения почти 800 страниц, невероятная каша, нет, кашица в голове.

    з.ы. знали бы вы как я гналась за этой книжкой, чтобы заиметь ее себе на полку. А теперь даже денег жалко.

    И да, чуть ниже у меня есть пост о книге "Пожарный" Джо Хилла, и там я писала, что очень слог автора похож на Кинга, чуйка, книголюба не обмануть.. оказывается, это сын Кинга под псевдонимом.

    Содержит спойлеры
    like17 понравилось
    746

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SvalovSemjon14 сентября 2024
Войны, поджоги, бойни, пожары, гниющие люди, щупальца из рук человека, мусор, хлам, путешествия, скитания, голод, ночлежки.

А вы точно на ту книгу пишете рецензию? Что-то я не помню в "Бессоннице" такого. Я помню бесконечные хождения по гостям, разговоры, лысых докторов-карликов, ауры, Тёмную Башню, Роланда, Гана, но ничего из вами упомянутого.