Задверье
Нил Гейман
0
(0)
Нил Гейман
0
(0)

Давно читала эту книгу, аж в ноябре 13го года. Но произведения Геймана для меня одни из тех немногих, впечатления от которых не меркнут долго и определенно приживаются в голове. В том же ноябре 13го эту книгу я советовала моему читающему другу, которому теперь также полюбились произведения Геймана. И я тогда думала-думала, чем же мне так пришлось по душе "Задверье", потом "Океан в конце дороги"... Хоть и мало я прочла его произведений, но всё же, почему? А вот сегодня озарило. Всё дело не в сюжетах, которым я готова воспевать дифирамбы, не в прекрасно выписанных персонажах, а дело в том, как Нил Гейман пишет. Он невероятно силен в описании. Вот лично у меня в этом моменте мурашки по коже, честное слово:
Да-да, после таких описаний я понимаю, что из меня вышел бы никчемный горе-писака (в моменты, когда я жалею о том, что пошла учиться на программиста, а не на журналиста, хотя и это, как я думаю, был не самый лучший выбор, но это отдельная история). Фразы в произведениях Геймана ассоциируются у меня с капельками росы на траве - бриллиантами, переливающимися в первых лучах солнца. Гейман пишет сочно, у него и диалоги столь же сочны. Потому и книги - живые. По их прочтении одна мысль в голове: "Это то, что нужно". Закончу текущую книгу и примусь за "Историю с кладбищем". Уж больно хорошие у нее отзывы)
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым