- Все рецензии
- Дождь, трупы, тошнотаДождь, трупы, тошнота
Отзывы о книге Ледяной дождь
jl2825 августа 2023Дождь, трупы, тошнота
"Дождь, трупы, тошнота" -наиболее часто встречающиеся слова в тексте, и еще куча различных ругательств. Детектив - жестокий, брутальный, суровый. Впечатлительным натурам вряд ли понравится. Городок Абердин в Шотландии - небольшой (примерно 200 тыс. жителей), но количество преступлений, преступников, душевнобольных и просто криминальных элементов зашкаливает. Плюс к этому ненастная погода (вечный дождь/снег), холод, ветра. И вот в таких неблагоприятных условиях на службу после тяжелого ранения возвращается Логан Макрай. Постепенно влиться в рабочий процесс у него не получится, так как в первый же день найден труп 3х летнего мальчика, и процесс расследования закрутился... Сам детектив мне понравился, несмотря на грубость и жестокость происходящего. Держит в напряжении, преступника я не угадала. По ходу чтения читатель вместе с детективом пытается найти преступника, постепенно перебирая все подходящие варианты. В итоге все преступления раскрыты, все преступники наказаны (так или иначе). Это первая книга из серии про детектива Макрая, буду читать продолжение, но, наверно не сразу. После таких книг хочется чего-то более светлого, приятного.
7 понравилось
221
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым