Отзывы о книге Ты или никогда

  • Аватар пользователя
    Shagane
    15 апреля 2014

    "Ты или никогда" - это очень отстраненная проза. Читать книгу сложно, хотя написана она просто, грубыми рубленными фразами ("Села на скамейку. Сижу"). Сложно, потому что героиня книги - человек закрытый до крайней степени. На протяжении всего сюжета у меня было впечатление, что эта одинокая женщина прячется у себя в квартире, принимает горячую ванну и пьет крепкий кофе, а читатель все время снаружи, за окном. Даже снаружи ее мыслей. Мы видим только внешнее, фасад. Что на самом деле скрыто за мыслями героини - вот о чем предлагает подумать автор.

    Согласна с той читательницей, что писала: "Ты или никогда" - очень мартовская книга. Ее нужно читать именно в это время года, когда зима формально ушла, но на самом деле держит свои позиции, посылая бури даже более снежные, чем в первые месяцы зимы.

    Поймать последнюю снежинку. Читать книги об одиночестве. Весна.

    like7 понравилось
    33

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым