Отзывы о книге Сплетение

  • Аватар пользователя
    Magic_A
    21 марта 2014

    В клетке птичка томится, Ей полет незнаком. из м/ф "Бременские музыканты"

    А что делать бедной птичке, уже повидавшей мельком радость полета? Ну, естесственно, искать и находить всевозможные входы/выходы — пусть даже и сильно заколдованные канувшим в лету злодеем, — и попадать в смертельные неприятности.

    Книга написана по мотивам "Двенадцати танцующих принцесс" братьев Гримм. Автор — Хизер Диксон, она любит рисовать и Мэри Поппинс, и это ее дебютная книга, которую она писала четыре года. Общее впечатление от книги — приятное. Это сказка. Местами страшная сказка, и для многих заграничных детей от 9 до 14 она стала одной из любимых, если не больше (согласно данным с сайта писательницы). Местами сюжет вызывает недоумение — почему король и его дети самая нищая семья в королевстве? зачем устанавливать настолько жесткие правила траура? да и неужели так сложно наконец поговорить с детьми? Однако, и в реальной жизни полно странных вопросов, что уж говорить о фэнтези))

    Принцессы очень любят танцевать, и траур для них оборачивается настоящим кошмаром. Они - нежные неиспорченные создания, мечтающие о чистой любви и бесконечных танцах. Книга очень нравится моей младшей 13-летней сестре, в ней затронуты взаимотношения родителей и детей, брака по расчету, вопросы дружбы, смелости, отваги, о веры в чудеса, и даже капелюсечку о политике)). Эту книгу можно читать детям перед сном, понравится особенно девочкам от 9 до 90, которые любят сказки, пышные платья, храбрых джентльменов и когда все заканчивается хорошо и все счастливы. Честно признаюсь, на последних трех главах дважды (или трижды) прослезилась. P.s. Если вы читаете любительский перевод для мира фэнтези, то это, скорее всего, моя работа :))

    like12 понравилось
    132

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым