Отзывы о книге Пир теней

  • Аватар пользователя
    anna_doriangrey
    27 мая 2023

    - а море - это сам святой ар. вот бы коснуться сердца великого олхи (пр. святого)
    - жаль, что я не ар

    паттерны: ночной влажный воздух, балкон, сухая деревянная японская хижина, резкий выдох, закипевший чугунный чайник, поглаживание тыльной стороны ладони, шёлковые простыни королевской спальни, догоревшие свечи, свисающие с потолка пучки трав, терпкий дым, шрамы, запах металла, кислый сыр, пряный ром, длинные рыжие волосы, аромат любви, мяты и меда

    я решила отдохнуть от модернистских произведений двадцатого века и прочитать не очень тяжелое по своим составляющим современное фэнтези и я не прогадала с выбором.. "пир теней" правда наградил меня теми эмоциями, которые я хотела получить

    я как будто бы вернулась в то время, когда только открыла для себя ya-фэнтези и зачитывалась историями про придворные интриги

    кстати о них! я обожаю, когда в книге переплетаются линии нескольких персонажей, из которых каждый интересный, каждый отличается. это всегда меня цепляет - как в классике (как в том же "клубе радости и удачи" эми тан), так и в фэнтези (как в моих любимых "ходящих в ночи" казаковой и харитоновой)

    здесь же, например, линия героя по имени юстин - это как раз вышеупомянутые придворные интриги, вайбы книг холли блэк, ли бардуго, лии арден, а линия героя по имени соно - это что-то от джея кристоффа, что-то может даже походящее на "дивергент" или "голодные игры".. а сколько в книге и помимо них прекрасных персонажей.. (эвон❤️)

    и эти персонажи пересекаются в такие неожиданные моменты.. и говорю я как о главных, так и о второстепенных героях. при особой внимательности читателю открывается дополнительный пласт с пасхалками

    мой самый любимый момент в книге - два персонажа (оба испытывают друг к другу сильные чувства, но не признаются в этом ни себе, ни, тем более, друг другу) попадают на пиратский корабль, на котором их нежность так отчётлива видна даже пугающим и жестоким членам команды этого корабля с загрубевшими от вечной грязной работы сердцами

    и это только первая часть трилогии! я давно слежу за творчеством автора, и теперь после прочтения "пира теней" буду следить с ещё большим трепетом

    like3 понравилось
    577

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым