- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дом
kisunika25 февраля 2014Книга замечательная. Поначалу меня как-то коробил ее тон, такой благолепный, маменька-папенька, мальчик Ванечка такой малышовый по характеру, хотя уже и взрослый. Но вот домовой в этой книге великолепен. Как он разговаривает, какой сочный язык, автор прекрасно поработал, то ли в словаре Даля наискал, то ли сам по себе умеет... русский язык в этой книге прекрасен, мое мнение такое. Немного подкачал финал, но он обусловлен сюжетом, некоторых персонажей там пришлось устранить для того, чтобы сбылось главное событие, к которому автор исподволь подводил сквозь всю книгу... В общем, сказка эта очень русская, напомнила знаете что? Шмелева, "Лето господне", вот такой же любовный сладкий тон повествования, такая же радость от каждого дня жизни, любование подробностями и т.п., но в отличие от Шмелева, эта книжка несколько... языческая, что ли... Домовые, водяные и т.п. То есть настроение одно, но взгляд на жизнь - с совершенно другой колокольни.
5 понравилось
139
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым