Отзывы о книге Пир теней

  • Аватар пользователя
    reading_as_inspiration
    11 ноября 2022

    Мрачная атмосфера, самобытный мир и обворожительные герои-все это «Пир теней»

    «Дом - это не место, а люди, которые рядом»️

    Пять персонажей, пять разных судеб и, казалось бы, совершенно не связанных друг с другом. 

    Юстин - крестьянский сын, который по счастливой случайности(или нет) оказался названным сыном и наследником короля. 

    Съехал с катушек из-за теней и древнего зла.

    Делия - принцесса и дочь того самого короля,по совместительству возлюбленная Юстина. Моя нежная девочкая очень ее полюбила, она настоящая принцесса, которая держится достойно, несмотря на страх и трудные условия. 

    Соно - ниджай(наемник), поклялся отомстить и у него одна цель - справедливость. 

    Юри - ясновидящая, которая хочет найти семью. 

    Эвон - загадочный обаяшка травник, живущий и работающий при борделе. 

    Один продается теням, второй бежит из клана, третьего предают. Все это происходит с героями этой истории, но это лишь малая часть событий книги. 

    Первая книга по большей части знакомит нас с героями, их прошлым, с удивительным миром «Пира теней».

    Мир книги соткан из разных мелочей и деталей, который рисует в нашем воображении четкую картинку: замки, корабли, рынки, бордели, загадочные кланы, тайны, мрачные и даже жестокие события, и конечно тени(и не только) с и их коварными играми.

    А какой в книге юмор - тонкий, уловимый в моменте и заставляющий улыбаться. Но книга отнюдь не вся такая, она наполнена мрачной, тягучей атмосферой, наполненная загадками и тайнами, дружбой, любовью и предательством. 

    Каждый герой со своей историей, каждый из них сломан, но не сломлен и с каждой страницей интерес к истории только подогревается. 

    Мне понравилось! Начиная с атмосферы и заканчивая сюжетными поворотами, после последней фразы Эвона в конце я открыла рот и так и сидела про героев вообще молчу, я успела за время книги полюбить 4х из них.

    «Трагедии и горе закаляют нас, это просто нужно пережить» ️

    Надеюсь продолжение будет не менее интересным! 

    like10 понравилось
    1K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым