- Все рецензии
- Мрачная атмосфера, самобытный мир и обворожительные герои-все это «Пир теней»Мрачная атмосфера, самобытный мир и обворожительные герои-все это «Пир теней»
Отзывы о книге Пир теней
reading_as_inspiration11 ноября 2022Мрачная атмосфера, самобытный мир и обворожительные герои-все это «Пир теней»
«Дом - это не место, а люди, которые рядом»️
Пять персонажей, пять разных судеб и, казалось бы, совершенно не связанных друг с другом.
Юстин - крестьянский сын, который по счастливой случайности(или нет) оказался названным сыном и наследником короля.
Съехал с катушек из-за теней и древнего зла.
Делия - принцесса и дочь того самого короля,по совместительству возлюбленная Юстина. Моя нежная девочкая очень ее полюбила, она настоящая принцесса, которая держится достойно, несмотря на страх и трудные условия.
Соно - ниджай(наемник), поклялся отомстить и у него одна цель - справедливость.
Юри - ясновидящая, которая хочет найти семью.
Эвон - загадочный обаяшка травник, живущий и работающий при борделе.
Один продается теням, второй бежит из клана, третьего предают. Все это происходит с героями этой истории, но это лишь малая часть событий книги.
Первая книга по большей части знакомит нас с героями, их прошлым, с удивительным миром «Пира теней».
Мир книги соткан из разных мелочей и деталей, который рисует в нашем воображении четкую картинку: замки, корабли, рынки, бордели, загадочные кланы, тайны, мрачные и даже жестокие события, и конечно тени(и не только) с и их коварными играми.
А какой в книге юмор - тонкий, уловимый в моменте и заставляющий улыбаться. Но книга отнюдь не вся такая, она наполнена мрачной, тягучей атмосферой, наполненная загадками и тайнами, дружбой, любовью и предательством.
Каждый герой со своей историей, каждый из них сломан, но не сломлен и с каждой страницей интерес к истории только подогревается.
Мне понравилось! Начиная с атмосферы и заканчивая сюжетными поворотами, после последней фразы Эвона в конце я открыла рот и так и сидела про героев вообще молчу, я успела за время книги полюбить 4х из них.
«Трагедии и горе закаляют нас, это просто нужно пережить» ️
Надеюсь продолжение будет не менее интересным!
10 понравилось
1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым