Отзывы о книге О любви

  • Аватар пользователя
    Silviabianca
    3 июня 2009

    Долго я читала эту книгу. Хотя такая формулировка не совсем верная - первую (художественную) часть я проглотила буквально за день, а вот философские размышления Веллера о любви, сексе, страдании, отношениях мужчины и женщины дались мне намного медленнее. Хотя не могу сказать, что они написаны неинтересно и скучно. Но особенность Веллера в том, что его весьма специфический стиль изложения довольно быстро приедается и его сложно читать много и залпом. О многом с автором хотелось бы поспорить, хотя он и сам об этом знает, говоря достаточно резко о неоднозначном. Очень много в книге о теории и практике пик-апа, и похоже, автор считает себя в нем крупным специалистом. Лично меня очень зацепил первый рассказ, представляющий собой письмо мужчины своей любимой - режет по живому, заставляя вздрагивать от точности формулировок и вихря поднимаемых чувств. За него Веллеру хочется сказать "Браво". А в целом резюме: неглупо, глубоко и определенно стоит читать.

    like25 понравилось
    306

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым