Отзывы о книге Твоими глазами

  • Аватар пользователя
    astjuna
    2 августа 2022

    Красивая и сложная книга

    Книга написана очень красиво. Хёг однозначно владеет словом. Историю хочется читать. И в то же время хочется откладывать в сторону, чтобы немножко переварить содержание. В этой небольшой книге так много острых тем: и насилие, и смерть, и одиночество, и самоубийства. Но обо всем рассказано так, как умеет автор. Спокойно. Хотя бывает ощущение безвыходности и безисходности, но с другой стороны, ты просто видишь, что мир разный и в нем есть все. Вопрос, куда мы поворачиваем голову и на что выбираем смотреть. А еще мне понравилась в книге мысль про Встречу людей. Это так здорово описано. И про детство, про наши воспоминания и истории, как они складываются в одну линию. Или забываются. Важно ли это? Нужно ли это? Чем-то книга напоминает Маленького принца. Только с другого ракурса. Удивительно, как хорошо удается автору показать мир и глазами детей, и глазами взрослых. А еще в книге видна психология. На автора явно оказали влияние идеи Юнга про коллективное бессознательное.

    like9 понравилось
    439

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым