Отзывы о книге Двоица

  • Аватар пользователя
    _ta_samaya_reads_
    31 марта 2022

    АЖ В ГЛАЗАХ ДВОИЦЦА

    Урождённая Мириам Файнберг, в простонародье Мишка Миронова – девушка-детектив. ⠀ Создав в приложении «Лабиринт» собственный канал связи с клиентами, девушка берётся за самые любопытные случаи и даже сотрудничает с местной полицией. ⠀ И вот новое расследование: к сыщице обращается некая Соня, подруга которой погибла под колесами поезда метрополитена. А в соцсеть от имени девушки выложено фото погибшей, хотя Соня к этому никакого отношения не имеет. ⠀ Начав опрашивать круг общения клиентки, Мишка понимает, что имеет дело со странной подростковой компанией, плотно связанной с сектантством и даже употреблением и торговлей запрещенными веществами. И все ребята сидят на странных таблетках, называемых Двоицей, дарящей какие-то совершенно необычайные ощущения. ⠀ Книга давалась мне тяжело: внезапные перескоки от одного героя к другому, масса имен родственников Мишки и куча-мала совершенно ненужных подробностей буквально режут глаза, и просто вязнешь в нагромождении информации. Общение между молодежью происходит и по именам, и по кличкам, у некоторых их аж по две. Путалась я ужасно. ⠀ Текст обрывочный, персонажи – весьма сомнительные, сюжет не цепляет. Возможно, я просто стара для подобной литературы, а может, это объективно так. Ибо вести расследование смерти среди компании ребят, которые постоянно «вмазываются», явно половину не договаривают и вообще «морозятся» - ну такое себе. ⠀ Опять же непонятно, почему автор так зациклен на повторах: кроме как по имени, он героиню не называет никак, и слово «Мишка» к концу книги уже буквально навязчивым пятном маячит перед глазами. Та же петрушка с глаголами: все здесь «сказали» и «спросили», словно употребления синонимов писатель категорически не признаёт. ⠀ В общем, разгромным оказался мой отзыв, хотя на книгу довольно много положительных рецензий. И это тот случай, когда мне хочется надеяться, что просто я оказалась «не в теме».

    like7 понравилось
    586

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Lina_Sun18 июня 2022
Спасибо вам за такую полную рецензию!) Только вот я теперь очень сомневаюсь стоит ли покапать данную книгу, тем более, что это будет мое первое знакомство и с автором, и с издательством:(((