- Все рецензии
- «На север, где, как рассказывают, случаются невероятные, странные вещи. В тот край, где рождаются легенды и сказки. Туда, где на заснеженных вершинах гор до сих пор жива древняя магия.»«На север, где, как рассказывают, случаются невероятные, странные вещи. В тот край, где рождаются легенды и сказки. Туда, где на заснеженных вершинах гор до сих пор жива древняя магия.»
Отзывы о книге Эхо Севера
AnastasiaInspiring13 марта 2022«На север, где, как рассказывают, случаются невероятные, странные вещи. В тот край, где рождаются легенды и сказки. Туда, где на заснеженных вершинах гор до сих пор жива древняя магия.»
Захотела Настя сказку про красную шапочку и серого волка, про красавицу и чудовище, повелась на безумно красивую обложку... а что в итоге? ⠀ Вот честно, не могу сказать, почему я купила эту книгу. Захотелось какой-то сказки, да и обложка с оформлением не может не подкупить. Книга делится на 2 части, и всю первую часть можно прочитать в аннотации. Это очень скучный отрывок, здесь не происходит каких-то особенных действий, все медленно плывет по течению, и ты уже просто молишься о каком-то сдвиге в сюжете. Я даже забрасывала после страницы 70-ой ее, но потом решилась дочитать все же до конца! Вторая часть уже динамичнее, там есть действие, энергия, приключения. Эта половина далась мне гораздо легче, приятнее и интереснее. ⠀ Мне понравились какие-то отдельные детали. Зеркальная библиотека, где ты путешествуешь по книгам и становишься героем событий, проходя сквозь зеркала. Волшебная музыка и ее описание (хотя жаль, что автор заменил вымышленными именами великих музыкантов). Здесь можно проглядеть нашу русскую Сибирь, ее природные просторы. Но самое приятное для меня в этой истории — это легенда о Северном ветре. Это тот персонаж, кто смог меня зацепить и влюбить в себя (да, я влюбилась в ветер и ничего с этим поделать не могу). ⠀ Сама история для меня на один раз. Я не прочувствовала до конца атмосферу, мне не очень понравились герои, я не всегда понимала их действия и поступки, да и все было как-то довольно предсказуемо. Перечитывать не планирую, если только сами сказки, что легли в основу, ну или несколько легенд из второй части, но все же была рада почитать эту сказку.
3 понравилось
1,4K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым