- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Заир
magicfire3 мая 2013У меня талант забывать сюжеты книг. При этом, если у некоторых прочитанных я хотя бы отдаленно помню, о чем там речь, то с этой книгой меня связывает только воспоминание о том, что я ее читала... Пришлось лезть в аннотацию, только после этого случилось небольшое прояснение. В общем, книга мне тогда понравилась, я читала ее взахлеб, я ассоциировала поиски автора со своими собственными личными поисками счастья. На тот момент, мне, семнадцатилетней, она многое дала - веру в любовь, оптимизм в отношении отношений (извиняюсь за тавтологию). У меня тогда вообще весь Коэльо хорошо пошел (до этого были "Алхимик" и "Одиннадцать минут"). Если почитать отзывы о книгах Коэльо, они все сплошь отрицательные. А мне вот кажется, Коэльо относится к тому типу книг, которые надо читать в 16-17 лет (при чем девушкам). Тогда они понравятся, хорошо пойдут, будут интересными и, может, впоследствии станут стимулом к прочтению более серьезной литературы. Как Ремарк, например, или "Над пропастью во ржи". Есть книги, которые вроде бы и не относятся к подростковой литературе и автор-то, наверное, не на тех метил, но практика показала - вот она идеально-подростковая читательская аудитория.
4 понравилось
112
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Интересная рецензия. Надо бы почитать книгу.Я у Коэльо читала только "11 минут", и, често говоря, не впечатлило. Кстати сюжеты не только Вы одна забываете. У меня тоже бывает такое. Вот сейчас например выпало писать рецензию на "МИФотолкования" Асприна, а что там было,хоть убей не помню... :-D.