Отзывы о книге Осьминог

  • Аватар пользователя
    DariaKhazich
    29 января 2022

    Я больше не могу бороться с собой...

    Эта книга понравилась 3 мои любимым книжным блогерам. Вкус с ними у нас во многом совпадает, и я бралась за эту книгу с большим энтузиазмом. Я была уверена ,что книга мне понравится. Я начала читать, и сначала мне даже нравилась: неплохое погружение в жизнь и быт японской глубинки. Но чем дальше я читала, тем быстрее шел на убыль мой энтузиазм. Когда я стала понимать, что сюжета нет, смысла или морали тоже, чтение превратилось в повинность. Русский парень переехал на японский остров, ходит и общается с людьми. Те, ему рассказывают разные истории. Все. Причем, главный герой симпатии особой не вызывает: он может ударить малознакомого человека, пользуется услугами девушек легкого поведения, спит с женщиной, сдавшей ему квартиру и считает возможным облапать понравившеюся ему девушку. Второстепенные герои, типа Араи-сан, тоже особого восторга не вызывают. Я забуду то, о чем читала максимум через неделю, зацепиться не за что. Поэтому не вижу смысла ломать себя и читать книгу, которая не интересна и не вызывает в душе абсолютно никакого отклика.

    like13 понравилось
    485

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым