- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Война Ретифа
Poison_Vortex6 апреля 2013Достаточно забавная книга, но из-за завышенных ожиданий трудно поставить высокую оценку. Давным-давно читал несколько рассказов про Ретифа в сборнике "Галактический шулер", и надеялся, что эта книга будет неким юморным дураковаляньем, но к сожалению, в большом количестве Ретиф сильно утомляет. Практически все произведения сводятся к простой схеме - на какой-то планете возникают трудности - Ретиф шпионит, бьёт кому-то гуманоидные/негумадноидне морды - Ретиф выходит победителем - заслуги приписывают его начальству. Данная схема очень быстро набивает оскомину, тем более от произведений про "великого дипломата" ожидаешь интриг и умственных усилий, Ретиф же в основном занимается запугиванием, мордобоем и шантажом. Это скорее "космическая бондиана", а я ожидал чего-то похожего на "Звёздного торговца" Пола Андерсона. Не сложилось..
9 понравилось
204
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым