Отзывы о книге Город и столп

  • Аватар пользователя
    ARSLIBERA
    30 ноября 2021

    Одиночество, которое мы не выбираем

    СОЯ: 8+8+5=7,0

    Первое знакомство с этим автором и настолько огорошило меня своей откровенностью, учитывая, что роман был издан в 1948 году в США. Удивительно, что книга была написана молодым автором, который рассказал о своей Америке до Второй мировой войны и сразу после.

    История молодого человека, который в поисках иллюзии своей любви остается в безраздельном одиночестве, как это часто и случается среди гей-сообщества. Однако, в романе интересно наблюдать совершенно разные типажи и представителей ЛГБТ, а также их старательные попытки скрыться от общественности.

    Самым неудачным, пожалуй, стал язык автора, местами слишком сухой, под стать главному герою, но от этого лишающий роман живости и реалистичности. В ряде мест диалоги притянуты за уши и сцены не вызывают доверия, а бесконечная проблема ЛГБТ-литературы, когда все вокруг красивы и сексуальны уже очень четко прослеживаются в этом произведении.

    Быстрый сюжет, который не томит читателя, но разворачивает перед ним буквально несколько лет жизни героя яркими и крупными мазками. Одним словом, возраст автора очень заметен в самом произведении и оставляет свое послевкусие.

    like8 понравилось
    674

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым