Отзывы о книге В темноте

  • Аватар пользователя
    azkarim
    2 сентября 2021

    Это, пожалуй ,самая страшная книга которую я читал.Она о евреях ,прятовшихся в канализации от немецких оккупантах.Большинство польских евреев были согнаны в лагеря ,немцы истребляли  их ,а местные жители опасались иметь с евреями дела.На протяжении всей войны они прятались в маленькой зловонной канплизационной  комнате,без света и прочих удобств,страдали от голода и болезней.
    Повествование ведётся от лица маленькой девочки,семья которой ещё недавно имела просторный дом и слуг .Глава семьи заключает сделку с работником коллектора ,он должен был носить еду и воду с поверхности ,за это ему щедро платили,но через несколько недель,когда деньги подошли к концу  , работник уже привык к евреям и не мог их бросить .
    Книга автобиагрофичесская ,но при этом учит хорошему отношению к окружающим тебя людям на примере разногласий в группе евреев.

    like1 понравилось
    141

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым