- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге В темноте
azkarim2 сентября 2021Это, пожалуй ,самая страшная книга которую я читал.Она о евреях ,прятовшихся в канализации от немецких оккупантах.Большинство польских евреев были согнаны в лагеря ,немцы истребляли их ,а местные жители опасались иметь с евреями дела.На протяжении всей войны они прятались в маленькой зловонной канплизационной комнате,без света и прочих удобств,страдали от голода и болезней.
Повествование ведётся от лица маленькой девочки,семья которой ещё недавно имела просторный дом и слуг .Глава семьи заключает сделку с работником коллектора ,он должен был носить еду и воду с поверхности ,за это ему щедро платили,но через несколько недель,когда деньги подошли к концу , работник уже привык к евреям и не мог их бросить .
Книга автобиагрофичесская ,но при этом учит хорошему отношению к окружающим тебя людям на примере разногласий в группе евреев.1 понравилось
141
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым