- Все рецензии
- увы, и ах...увы, и ах...
Отзывы о книге Подёнка
belisama17 августа 2021увы, и ах...
Книга оказалась серой и безликой, и абсолютно ничем не выделяющейся среди других подобных историй.
Автор пытался привлечь внимание читателя, взяв в качестве составляющего повествования, самое темное время истории - Холокост, а именно врачебные изыски нацистов. Но ему совершенно не удалось связать воедино прошлое тяжелых времен и настоящее время. Складывалось такое впечатление, что вся эта взаимосвязь шита белыми нитками, уж слишком ярко бросалась в глаза какая то топорная неотесанность и шаблонность происходящих событий.
В книге нет никакой интриги и уж тем более, назвать эту историю триллером, язык не поворачивается. Абсолютно нудное повествование об адвокате (имеющего психиатрическую неустойчивость, куда без этого!), который расследует запутанное дело клиента и оказывается вовлеченным в странные события садистских истязаний людей. В процессе следственной работы главному герою ставит палки в колеса его бывшая. Всё это и нечто подобное, уже слышаное, виденное и читанное по 100 раз в разных вариантах. Главный герой оказывается настолько сильным эрудитом, что все ниточки сплетаются у него в мозгу в доказательную базу, о которой ровным счетом ни слова на страницах книги, зачем!? Это все раскрывается перед читателем уже в финале, как само собой разумеющееся. Но зато, достаточно внимания уделено интрижке нашего адвоката со своей клиенткой, которую он таскает с собой на все следственные мероприятия, опять таки - с какого перепуга?! И даже элементов сантабарбары не лишено сие произведение!) Очень много в книге несвязанных с общим повествованием ненужных ляпов, которые портили всю картину истории. В итоге - впечатление от книги - банальщина, граничащая с ерундистикой! 1 балл книге добавила только за тему Холокоста.
35 понравилось
699
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым