Отзывы о книге Рэгтайм

  • Аватар пользователя
    Le4o
    13 января 2013

    Впервые познакомилась с этой книгой на уроке английского - там мы читали в оригинале отрывок о посещении Колхаусом дома Родителей и его игру на инструменте. Текст поразил своим особенным ритмом - рэгтайм звучал в словах, в предложениях. Музыка лилась со страниц. И вот было решено прочитать произведение полностью - в оригинале не нашлось, взяла в переводе. Совершенно другое впечатление. Политика, жестокость трущоб Нью-Йорка, косность людей старой закалки, сила других и их тяга выжить любой ценой. Любовь, расизм, стачки, фокусы Гудини, первый серийный автомобиль. Немного разрозненное нагромождение историй в первой половине переходят в мощное развитие сюжета и сплетение всех линий в одну, потрясающую по своей силе. Сильное, острое, по-настоящему неожиданно взрывное произведение - достойная история своего времени.

    P.S. А вот от перевода я не в восторге..

    like3 понравилось
    36

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
MMaria23 июня 2014

Скажите, а перевод и оригинал сильно отличаются друг от друга?