Отзывы о книге Русалка

  • Аватар пользователя
    drzlo
    3 января 2013

    Ну, прям скажем, не самая сильная пушкинская пьеса. Но красивая, это не отнять. Сам факт обращения к народному фольклору, к его жуткости и мистике, достоин исключительно восхищения, чем порицания. Сама история словно рождена для того, чтобы быть переложенной на оперную музыку (что, впоследствии, и произошло), или же превратиться в балет; ка кдарматическое произведение "Русалка", конечно, не так сильна, как тот же "Борис Годунов". А вообще - хочу постановку этой пьесы в декорациях под Билибина. Подозреваю, что это будет потрясающе красиво.

    И этому все я виною! Страшно Ума лишиться. Легче умереть. На мертвеца глядим мы с уваженьем, Творим о нем молитвы. Смерть равняет С ним каждого. Но человек, лишенный Ума, становится не человеком. Напрасно речь ему дана, не правит Словами он, в нем брата своего Зверь узнает, он людям в посмеянье, Над ним всяк волен, бог его не судит.
    like9 понравилось
    227

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым