Отзывы о книге Мысль

Мысль

Леонид Андреев

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Vilhelmina
    4 ноября 2012

    Какая же у Андреева потрясающая способность препарировать человеческие души, как лягушку, отыскивать в них мельчайшие детали и доставать на свет божий. Пробирает до костей...

    like15 понравилось
    312

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
story7 сентября 2013

Не впечатлила "Бездна", несмотря на большую популярность, еще не понравилось "Молчание". "Призраки"-тоже средненько, как по мне.

like1 понравилось
Аватар пользователя
story31 августа 2013

А ведь не зря его сравнивают с великим Кафкой! Знаете, когда я прочитала "Замок", думала, что больше не смогу найти что-то подобное, запредельное. И вот по счастливой случайности наткнулась на "Мысль" Андреева. Не поверите, ходила несколько дней и "переваривала" этот рассказ. Хоть и не все его работы мне оказались по душе, но "Черные маски", "Он. Рассказ неизвестного", "Мысль" - поставили все сверх на голову в моем сознании. И ведь именно благодаря им я начала смотреть на человека, его душу другими глазами. Он, безусловно, гений!

like1 понравилось