Отзывы о книге Тронка. Собор

  • Аватар пользователя
    adel-dream
    29 октября 2012

    В Зачиплянке уже много лет стоит заброшенный собор, судьбой которого немногие жители села интересуются. Но как только стал вопрос о сносе собора, односельчане грудью встали на его защиту. В школе больше любила украинскую литературу, чем русскую. Так как больше нравились описания украинских сел и обычаев, а русские деревеньки мне всегда казались какими-то тёмными даже в наличии света в душах населявших их людей. Возможно, это всего лишь говорит во мне память предков и некоторая национальная предвзятость... Но вот “Собор” меня так и не смог зацепить. Повествование о судьбах людей проходило мимо меня совершенно не вызывая никаких эмоций и сочувствия. А ведь приходилось писать как всегда хвалебно-возвышенное сочинение, а потом еще вспоминать его на выпускном экзамене по украинскому языку... Но это уже другая история

    like5 понравилось
    132

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым