Отзывы о книге Суп Кафки

Суп Кафки

Марк Крик

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lucretia
    3 октября 2012

    Моя радость: Сегодня мне ставят новую плиту!!! Я этого всю жизнь ждала (лет 20 точно)И мне открывается позабытый мир домашних пирожков и запеканок. И поэтому я открыла что-то кулинарное и познавательное почитать.
    Суп Кафки - это сборник рецептов, очень непростых для меня и иногда очень дорогих (например искать целого петуха для того, чтобы попробовать его в вине в стиле старика Маркеса - слишком накладно). Итак, сначала идут ингридиенты, затем иллюстрация (барашек Рэймонда Чэндлера мог бы и остаться комиксом-нуар, очень качественно нарисовано), потом технология приготовления, которая изложена в манере популярного писателя. С Марселем Прустом я смогла подружиться благодаря этой книге. Это было перое мое знакомство с Ирвином Уэлшем (и последнее). Это не совсем пародия, скорее стилизация с пародийными элементами.
    Когда я сунулась в биографию автора, выяснилось, что он занимался сравнительным литературоведением и все встало на свои места. Я поняла, для чего автор эту книгу написал. Ведь книги пишутся не для читателей, а для себя (ну если кому-то понравится первый опус, то можно писать и для других) Сравнить в одной книге Гомера и Чосера, Вирджинию Вулф и Марселя Пруста, Ирвина Уэлша и маркиза де Сада, Джейн Остен и Гарольда Пинтера, Джона Стейбека и Грэма Грина и оказаться на месте телеповара Джейми Оливера с кулинарными шедеврвами.

    like60 понравилось
    223

Комментарии 6

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
SvetaVRN9 октября 2012

Мне Ваша рецензия очень понравилась!


(И удачи у новой плиты;-) )

Аватар пользователя
Neznat9 октября 2012

Очень симпатичная книга, спасибо за отзыв.

Аватар пользователя
qwerty12129 октября 2012
Комментарий удален 17 сентября 2018 г.
Аватар пользователя
trounin5 октября 2012

уж не подумал бы, что они тоже Кафку с Кашей могут сравнить :]

like1 понравилось