- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дьявол
feny30 сентября 2012Ну, Лев Николаевич! Вот это даааа! Какая сила, какой сплав чувств, эмоций.
Какому самобичеванью подвергает себя главный герой, через какие мученья проходит он. Страсть, влечение, он пытается заменить пошлым словом сношения, пытаясь оправдаться перед самим собой, что все это лишь мимолетное желание, просто физиология. Он не хочет, не может признаться себе, что это влечение не только его тела, но и души. Или это борьба плоти и души? Но эта сила ухватила и держит его. Это сродни сумасшествию. И нет спасенья.
23 понравилось
544
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Борьба бобра с ослом
очень рада, что и Дьявол понравился)) просто безумный ураган чувств, я влюблена в это произведение))