Отзывы о книге Дьявол

  • Аватар пользователя
    katerininna
    15 марта 2020

    Не могу терпеть сюжеты, базирующиеся на измене, не важно, мужской или женской. Здесь по факту измены не состоялось физически, зато в мыслях сто раз. И, ой, не говорите мне о душевных муках и терзаниях, которые преследуют человека, решившегося на подобный поступок. Словом, не люблю.

    Лизу жаль, все могло бы выйти иначе. Евгения, зачинщика семейной катастрофы, не жаль, пусть идет лечиться. Степанида - маловразумительный персонаж, без искры, прошла и забылась.

    Если отойти от собственно сюжета, и посмотреть, как это написано, то здесь без нареканий. Толстой был и остается моим любимейшим писателем, и практически все, что мне довелось читать у него, остается в памяти. Двойная концовка (колебался ли автор, как добить ГГ?) не добавила картине приятности. Как ни крути, дождаться от Льва Николаича хэппи энда сложнее, чем прочитать "Войну и мир" три раза подряд.

    like22 понравилось
    942

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым