Отзывы о книге Уилт

  • Аватар пользователя
    maxkitten
    14 сентября 2012

    Книга показалась мне довольно глупой. Юмор у Шарпа с туалетным душком, который свойственен, как мне казалось, в основном американским молодежным комедиям. Прочитав восторженные рецензии, я признаться скачал немало книг этого Тома Шарпа и теперь скорей всего их сотру. Прослушивая главу за главой во время работы, я не мог отделаться от мысли, что такую хреновину можно в изобилии найти на сервере непрофессиональных авторов Проза.ру и переводить с английского совсем не обязательно. Самому Уилту я очень сочувствовал, он в сущности неплохой парень, и мне вовсе не хотелось над ним смеяться... В этой книге очень явственно показано как прогнило насквозь современное общество, как оно избесилось жиру, и как оно жестоко потешается над выпадающими из него отдельными особями. После прослушки остался какой-то гадкий эффект, настроение ничуть не улучшилось.

    like9 понравилось
    40

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Alana14 сентября 2012

Полностью согласна, даже добавлю, что в книге была совершенна довольно грубая ошибка – автор забыл упомянуть дальнейшую участь песика, с которым Уилт гулял по утрам. И все же, что-то есть в этих английских циниках, что подтолкнуло меня прочесть продолжение.