- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Уилт
greeneyedgangsta11 августа 2012Он работал не на той кафедре, был женат не на той женщине и вообще жил не той жизнью
Перво-наперво, хочется задать вопрос оформителям издания: какого черта на обложке существо не известной мне породы, если собакой Уилта был лабрадор? Фуф, как камень с души, а то меня этот вопрос мучал на протяжении всей книги. Что ж, Уилт. Невпервой мне пытаться разобраться в книге, которая оставила после себя массу эмоций и противоречивых впечатлений. Но книга, оставившая после себя СТОЛЬКО противоречивых эмоций, передо мной впервые. Итак, дамы и господа, прошу любить и жаловать - Уилт. Чем сильнее я ненавидела жену и эмансипированную подругу, тем сильнее мне нравился Уилт. Чем больше я жалела Уилта, тем больше мне хотелось смеяться над несчастным неудачником (ладно, пункт о неудачнике спорный). Чем больше меня отталкивала скабрезность, тем больше хотелось узнать о судьбе горемыки-куклы (кстати, на самом деле она была пластиковая или все-таки резиновая, а, переводчики?). И чем сильнее мне хотелось отложить книгу в сторону, тем больше находилось причин этого не делать. А все потому, что книга эта, как бы это сказать, очень необычна. В голову приходят ассоциации с "Девушкой лет двадцати" Кингли Эмиса, но это все-таки не совсем то. Карикатура, кривое зеркало - наверное, так будет правильно. Какой бы глупостью и абсурдной нелепостью не казалась книга поначалу, сейчас, имея возможность парочку дней поварить прочитанное в голове, я с уверенностью могу утверждать, что с удовольствием прочитала бы ее еще раз, просто чтобы посмаковать детали, диалоги, ситуации. Юмор, пародия, много секса и неприличностей, немного детектива, что-то от университетского романа - остроумный винегрет от Шарпа не может не понравится!
9 понравилось
21
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
что ж вы со мной делаете... Список мой все длиннее и длиннее с каждым днем) Шарп меня покорил после первой же прочитанной книги, судя по отзывам все остальные тоже обязательно надо читать
Тогда ооочень, ну очень рекомендую "Дальний умысел" того же Шарпа! Те же ингредиенты, только с весомой добавкой стёба над литературой, писателями и издателями!