- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Без пути-следа
Rooney136 сентября 2012До чего же странные книги попадают к нам в "Переплет". Одни вызывают странный трепет в душе, другие - лишь недоумение. От этих веет загадочностью, а вот эти подкупают своей простотой. Но что за книга "Без пути-следа", я, черт возьми, до сих пор не могу понять! Если бы не Сентябрьская встреча Книжного Клуба, с этой книгой мы бы не познакомились. На то есть ряд существенных причин. И полученная этой книгой премия, меня бы вряд ли заставила ее прочесть. Наличие какой бы то ни было награды у книги давно не является для меня даже поводом обратить на нее внимание. Книги приходят в мою жизнь как люди - стихийно и спонтанно.. Я не пускаю в жизнь людей только потому что у них есть какое-то достижение, и с книгами я поступаю по этому же сценарию. Уже после прочтения 10-15 страниц захотелось бросить читать (но я же упертый телец, я смогу до конца это осилить), но я не привыкла жить по принципу "Не читал, но осуждаю". Я осилила. Странная книга со странной философии странного времени, отрывок жизнь со вставками-флэшбэками. И вот разгребая эту корзину, я все острее желала добраться до конца. Но корзина без дна оказалась. Таких книг можно сотню написать, тут главное название придумать интригующее. А о смысловом наполнении жизнь позаботится - что ни день, то увлекательный сюжет.Острой проблемы в книге я не нашла (таких "проблем" в то время у каждого третьего был вагон и тележка), язык повествования меня не порадовал, а авторские знаки препинания вводили в заблуждения. Духом Ростова-батюшки я не прониклась, а описание "родной" общаги только еще больше настроение испортило. Размазанная философия удручала от страницы к странице. В итоге 2 из 5, ибо сложно за биографию ставить 1.
11 понравилось
460
Комментарии 20
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
буду готовиться к тухлым помидорам на встречу, надену бронежилет и каску :D хотя, уже есть одна хорошая рецензия! значит, я буду не одинока, если автор рецензии придёт ;)
Ох, пичалька... Сама читаю её с трудом, и, несмотря на то, что рак по гороскопу, дочитаю, чего бы это ни стоило