Отзывы о книге Медведь

  • Аватар пользователя
    sokolanna
    25 августа 2012
    Старый Бен был медведь особый (медвежьим царём величал его генерал Компсон) и потому заслужил не кличку, но имя, какого не постыдился бы и человек.

    Книга даже не о противостоянии, а об сосуществовании человека и зверя, где охота становится основной целью. Но что же случится, когда цель будет реализована? Ведь когда-нибудь собаки и люди настигнут старого медведя. Мне нравится оригинальная проза Уильяма Фолкнера, а этот рассказ больше мальчишеский что ли. Общее впечатление: отлично.

    like7 понравилось
    587

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
MUMBRILLO26 августа 2012

А мне кажется он не мальчишеский, а мужской. Полон уважения и любви к природе, что присуще настоящим охотникам, и просто тем, кто вырос в лесах.