Отзывы о книге Чехов

  • Аватар пользователя
    feny
    22 июля 2012

    Беря в руки книгу из серии «ЖЗЛ», никак не предполагала, что она не имеет отношения к художественной литературе. Это литературоведческое исследование творчества Чехова. Я не имею ничего против подобной литературы. Мне приходилось читать такое с большим интересом.

    Рассказывая о жизни писателя, обойти вниманием его творчество невозможно. Но когда на исследование отдельного произведения отводится по 30-50 страниц, и так по каждому, от скуки сводит скулы. Особенно, с учетом очень сухого изложения. При этом поездке Чехова на Сахалин уделено всего 11 страниц. А детство рассматривается только через призму творчества.

    Мне казалось, что человек всю жизнь занимавшийся Чеховым и знающий досконально его жизненный и творческий путь, мог бы преподнести читателям гораздо более интересное исследование.

    like8 понравилось
    532

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым