Отзывы о книге Просвет

  • Аватар пользователя
    booky_wife
    12 декабря 2020

    Можно ли прочитать документальный фильм? Оказывается, можно, если это графический роман. Антония Кюн в своих рисунках умудрилась показать кусочек истории своей жизни и передать это настолько эмоционально в деталях, что я как будто посмотрела короткометражку. Именно детали в ее графике создают более глубокое впечатление от книги.

    Все члены семьи переживают самоубийство матери по-своему: отец ушел в работу, сын по ней безмерно скучает и пытается вспомнить через старые письма и фотографии, а сестра, как многие подростки, связалась с дурной компанией.

    Во время чтения сложилось такое ощущение, будто каждый из них живет в своем пузыре, от которого им удастся избавиться только в конце. И получится это сделать не с помощью психотерапевта, но только что-то по-настоящему сплачивающее сможет соединить осколки семьи.

    Несмотря на объем, сама история очень коротенькая и читается буквально за 15 минут. Не скажу, что она простая: здесь есть и переживания каждого персонажа, и обрывки воспоминаний, и странные сны. Но сам сюжет уж очень коротенький, мне было его мало.

    like14 понравилось
    248

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым